GlobalRus.ru
Раздел: Конкретика
Имя документа: Show not tell
Адрес страницы: http://potrebnosti.globalrus.ru/concrete/780922/
Show not tell

Мадонна приковала себя к кресту

Воскресным вечером на Олимпийском стадионе Рима встретились католичество и поп-культура. Встретились в той самой единственной точке, в которой и могли встретиться. Мадонна дала концерт. Приковав себя к хрустальному кресту Swarovski, Мадонна cпела песню "Жить, чтобы рассказать".

Этот концертный номер вызвал страшное негодование представителей христианских организаций, причем вовсе не одних только католиков. Использование христианских символов в таком контексте многие сочли недопустимым. Как заявил президент Католической Лиги США Билл Донахью, когда Мадонна стала последовательницей учения Каббалы, все сочли, что обретенная ею вера научит ее уважению к религии. По его словам, человек, для которого важна его вера, не станет высмеивать веру других. "Почему человек, обладающий таким талантом, считает необходимым рекламировать себя, оскорбляя так много людей?" - говорится в заявлении Англиканской церкви.

Представитель Евангелического Союза Дэвид Мюир также обвинил певицу в "вульгарной нечувствительности". "То, как Мадонна использует христианские образы, - это оскорбительно и опасно, - сказал он. - Она должна отказаться от этого во время своего турне".

Арабески Специальный проект GlobalRus.ru©2006.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.