GlobalRus.ru
Раздел: Конкретика
Имя документа: Возраст и женственность
Адрес страницы: http://potrebnosti.globalrus.ru/concrete/780929/
Возраст и женственность

В нью-йоркском музее появилась грудь Хиллари Клинтон

Бюст супруги экс-президента США, сенатора Хиллари Клинтон выставлен сегодня в "Музее секса" в Нью-Йорке. Автор скульптуры Даниель Эдвардс надеется, что этот бюст поднимет дискуссию о сексе, политике и знаменитостях, сообщает Reuters.

Эдвардс отметил, что в скульптуре он хотел запечатлеть возраст и женственность госпожи Клинтон. По словам Эдвардса, в его работе присутствует мягкая "президентская улыбка" и морщинки вокруг глаз. Грудь сенатора окаймляет цветочный узор. "Я не хотел делать ей лифтинг и менять ее возраст", - сказал Эдвардс. "Главное было немного открыть ей грудь. Обычно она прикрывается, но я думаю, это ни к чему", - добавил он.

Тонкий юмор художника, вероятно, будет по достоинству оценен не только любителями современного искусства, но и всеми, кто интересуется политикой: выставление в "Музее секса" сигары Билла Клинтона отдавало бы дурновкусием, помещенную же в музей грудь Хиллари, хранившей олимпийское спокойствие на протяжении всей историей с Моники Левински, можно рассматривать как достойный пример акционизма. 

Арабески Специальный проект GlobalRus.ru©2006.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.